Ольга Бутакова. И врач, и учитель

"...если Вы не пьете воду, то начните пить ее,сначала принудительно, потом добровольно-принудительнo, а потом с ИЗУМЛЕНИЕМ..."                                                Ольга Бутакова.

С 2000 года в рамках созданной Ольгой Алексеевной Бутаковой «Академии здоровья», было проведено  огромное количество лекций, семинаров на тему сохранения и восстановления здоровья, издано книг, брошюр, научной и популярной литературы.





Ольга Бутакова    

"Организм требует только четыре вида помощи:
напоить, накормить, почистить  и отдохнуть. Он не просит ни одну химическую таблетку."                                                                                                                          Ольга Бутакова.


Биография  Ольги Алексеевны Бутаковой





Ольга Алексеевна Бутакова в 1982 году окончила Медицинский институт в Ленинграде, специализация – терапия. С этого года начинается постдипломное образование Ольги Бутаковой в виде различных специальностей.Бутакова О.А. является врачом-практиком с огромным опытом работы.

1982 г. – основная специализация по рефлексо- и иглотерапии на кафедре профессора Вогралика;

1983 г. – последующая специализация у профессора Вельховера по иридодиагностике;

1983 г. – специализация по разгрузочно-диетической терапии на базе профессора Николаева; диетология; массаж; японская мануальная вертебрология; реабилитология; акупунктура; клиническая лимфология; кардиология; фитотерапия; нутрициология; токсикология и др.

Ольга Алексеевна Бутакова работала участковым врачом, после – заведующим отделением неотложной и скорой медицинской помощи, главным врачом.

 Познавая тонкости медицины разных стран (Тибет, Индия, Китай, Япония), а также их философские концепции здоровья, Ольга Бутакова поняла, что не существует медицины отдельных народов и стран. Имеется лишь непонимание интегральной модели здоровья человека и его старения.

Практикуя врачом скорой помощи, Ольга Алексеевна осознала, что предназначением врача является не продление человеческой жизни ещё на несколько мгновений, а выполнение мероприятий, способствующих ограждению больного от частых посещений реанимационного отделения больниц, а, значит, – обучение здоровому образу жизни, принципам рационального питания, правильной двигательной активности, защите своего организма.

Всё это большей частью относится, скорее, не к медицине, а к области медицинской педагогики. Вследствие Ольга Бутаковаполучила ещё одну учёную степень – кандидат педагогических наук, что не является характерным для большинства практикующих врачей.

Ольга Алексеевна Бутакова – академик Международной Академии Информатизации при ООН, отделение «Безопасность окружающей среды и охрана здоровья», кандидат педагогических наук, глав. врач московского Института Восстановления Здоровья, практический разработчик и руководитель системы обучения способам и методам сохранения здоровья исключительно при помощи натуральных препаратов и природных средств оздоровления.

«Академия Здоровья» Кораллового Клуба, как обучающая структура, была основана в 2000 г. и функционирует под эгидой Российского университета Дружбы Народов имени П. Лумумбы, на профессиональном уровне обучает всех членов Coral Club International эффективным способам и методам сохранения здоровья и грамотному подходу в применении продукции Кораллового Клуба.

Программа является авторской, она специально разработана для консультантов Coral Club International, даже тех, кто не имеет специального медицинского образования.

За подобную систему обучения все авторы, в том числе Ольга Алексеевна Бутакова, получили диплом Министерства Здравоохранения Российской Федерации «За разработку и внедрение технологии сохранения человеческого здоровья в условиях неблагоприятной экологической обстановки».

Я желаю Вам приятного, а главное полезного знакомства с материалами Академии здоровья        

5 комментариев:

  1. Я была членом коралового клуба и пила воду а толку никакого.Объясните.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слишком мало информации от Вас: сколько времени Вы пили коралловую воду, в каком количестве, на какой результат рассчитывали, сколько лет Вам, какой вес и т. д.

      Общее объяснение может быть таким: эффект от коралловой воды некоторые люди чувствуют сразу, некоторые через месяц, некоторые через три. Почему так? Давайте решим школьную задачку: Аквариум весом 80 литров с рыбками ( человек же из воды на 70% состоит, а рыбки - это клетки). нужно сменить воду, а то рыбки дохнут. Каждый день выливают 1,5 литра воды и 1,5 литра воды чистой добавляют. Как быстро очиститься аквариум и рыбки-клетки оживут? Зависит это также и от исходного загрязнения и от качества воды которую заливают.

      Это так, если в общем. Ответила на Ваш вопрос? Что конкретно у Вас получилось могу ответить лично. Пишите или здесь или на почту.

      Удалить
  2. Очень важная и нужная тема .Жаль что это не государственная программа ,а автор ОА Бутакова не министр здравоохранения (кстати очень созвучно с тем чем она занимается)

    ОтветитьУдалить
  3. Почему в графе "подпись комментатора" стоит надпись "Γάτος" что в переводе с греч. "кот"

    ОтветитьУдалить